| ДАЙДЖЕСТ: |

Еще в прошлом году глава торгово-промышленной палаты провинции Трабзон Эркут Челеби заявил о планах запустить грузопассажирский паром между Сочи и Турцией после девятилетнего перерыва.
Соответствующее соглашение стороны планировали подписать 6 апреля, а запустить паром вместимость до 300 человек и 200 автомобилей - в мае.
В свою очередь, сочинский торговый порт подготовил необходимую для приема парома инфраструктуру. Однако эту инициативу тогда не удалось реализовать. И сегодня руководство порта решило вернуться к этому вопросу, рассказал Владимиров.
Морское сообщение между Сочи и провинцией Трабзон призвано улучшить экономическую составляющую порта, дать новый стимул развитию туризма, удовлетворить запросы пассажиров, рассчитывающих на недорогие поездки по морю.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах