| ДАЙДЖЕСТ: |

Об аварии на нефтепроводе сообщили в региональном управлении Росприроднадзора на минувшей неделе. В следствии разгерметизации на одном из участков трубопровода Антиповско-Балыклейского месторождения в Камышинском районе было зафиксировано загрязнение почвы на площади более 800 квадратных метров.
Несанкционированная врезка в магистраль между станциями перекачки «Антиповка» и «Южный Умет» привела к отравлению земли сельскохозяйственного назначения и части территории фонда Верхне-Липовского лесничества.
ООО «Ритек» в оперативном порядке уведомило надзорные органы и во взаимодействии с ними провело очистку загрязненной площади. Для минимизации экологического ущерба планируется провести рекультивационные работы, говорится в сообщении компании.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АРМЕНИЯ. Снегопад оставил без света населенные пункты в шести областях Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: для Азербайджана войны остались позади
Летающий гибрид: в Китае испытали первый в мире шеститонный конвертоплан
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран подтвердил планы развивать сотрудничество с Азербайджаном
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан будет поставлять газ в Турцию еще 15 лет