ДАЙДЖЕСТ: |
Об аварии на нефтепроводе сообщили в региональном управлении Росприроднадзора на минувшей неделе. В следствии разгерметизации на одном из участков трубопровода Антиповско-Балыклейского месторождения в Камышинском районе было зафиксировано загрязнение почвы на площади более 800 квадратных метров.
Несанкционированная врезка в магистраль между станциями перекачки «Антиповка» и «Южный Умет» привела к отравлению земли сельскохозяйственного назначения и части территории фонда Верхне-Липовского лесничества.
ООО «Ритек» в оперативном порядке уведомило надзорные органы и во взаимодействии с ними провело очистку загрязненной площади. Для минимизации экологического ущерба планируется провести рекультивационные работы, говорится в сообщении компании.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АРМЕНИЯ. В России назвали формат "3+3" опорой евразийской безопасности
РОСТОВ. На Дону обнаружили гигантскую осу размером со спичечный коробок
КЧР. Новый аудиоспектакль позволит по-новому взглянуть на горы Домбая
Большинство казахстанских товаров в ОАЭ не будут облагать пошлинами
Пункт пропуска на границе России и Казахстана начал собирать огромные пробки