| ДАЙДЖЕСТ: |

Задержан третий подозреваемый по делу об убийстве украинского журналиста Олеся Бузины. Об этом сказал министр внутренних дел Арсен Аваков на странице в соц. сети.
Денис Полищук — активист, принимал участие в акциях против незаконных застроек в Киеве.
«Этой ночью власть репрессировала активного участника Революции Достоинства, Самообороны Майдана, участника войны в Донбассе, добровольца батальона „Киев-2“ Андрей Медведько». Установлено, когда, где и у кого указанные лица приобретали автомобиль на котором впоследствии следили за Бузиной.
«Непосредственно на этом автомобиле убийцы скрылись с места преступления».
Бузина был убит 16 апреля в Киеве во дворе многоквартирного дома, в каком жил. По его словам, убийство было совершено группой лиц. «И именно поэтому система, под прикрытием „неопровержимых доказательств“ от Arsen Avakov хочет сломать одного из самых принципиальных борцов за вашу и нашу Свободу», — утверждает друг Медведько.
При этом он рассказал, что за ним якобы длительное время велась слежка, а милиционеры избили его при задержании.
«Будут еще аресты в масштабах этого расследования», — передал руководитель МВД. Несколько часов назад был задержан. Будут судить подозреваемых в убийстве Бузины. Об этом он сообщил журналистам перед началом судебного заседания в Шевченковском районном суде Киева. Их подозревают в умышленном убийстве представителя СМИ.
![]() |
"Канализационная" афера на 110 млн рублей: дагестанских чиновников отправили под стражу
КРАСНОДАР. Власти Краснодарского края увеличат экспорт сельхозтоваров на треть в 2026 году
Кубань будет готовить специалистов в новых образовательных центрах
Водолечебницу Нальчика обновят по проекту итальянского архитектора
ЧЕЧНЯ. Выборы-2026 в Чечне: участие всех этносов как основа стабильности
ЧЕЧНЯ. ГГНТУ и китайский университет наметили создание совместного института