| ДАЙДЖЕСТ: |

По его словам, активизация ДРГ имеет задачу морального влияния на населения, «чтобы создавалось впечатление, что фронт есть и спереди, и сзади».
По его словам, военное руководство ЛНР приказало подчиненным частям и подразделениям снять ограничения на применение тяжелого вооружения. «Начиная с 16 июня происходит переброска и подтягивание артиллерии к линии фронта», — добавил Галушко.
Также он сказал о количестве группировок противника, которые находятся на неподконтрольной Украине территории Донецкой и Луганской областей. «Немалая группировка российских войск также сосредоточено на границе с Украиной», — заявил уполномоченный штаба АТО.
«Незаконные вооруженные формирования насчитывают около 33 тысяч человек, имеющих на вооружении более 368 танков, свыше 940 боевых бронированных машин, 375 единиц ствольной артиллерии».
Штаб АТО продемонстрировал новые доказательства участия российских военнослужащих в боевых действиях в Донбассе — оружие оборонпрома Российской Федерации.
Отметим, в третем месяце весны президент Петр Порошенко заявлял, что на Донбассе против Украинского государства воюют свыше 40 000 человек, до 9-ти тысяч из которых — российские военные.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Юные программисты в ЧГПУ освоили графику через библиотеку Turtle
Электронный паспорт вместо бумажного: в России предлагают радикальное обновление документов
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получают современное оборудование благодаря Фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова
Мошенники под видом Пенсионного фонда обманывают пенсионеров, обещая доплаты
КАЛМЫКИЯ. «Ом мани падме хум» в камне: в Элисте «оживут» священные мантры
Российская делегация во главе с Мантуровым встретилась с президентом Узбекистана