| ДАЙДЖЕСТ: |

«Пресс-центр АТО официально заявляет, что в области контртеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей отсутствуют единицы добровольческих формирований», — подчеркивается в заявлении.
В военной операции на востоке Украины принимают участие только официальные подразделения вооруженных сил, утверждают в пресс-центре спецоперации на Донбассе.
Ранее руководитель специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ Эртугрул Апакан сообщил, что 1 мая «бойцы добровольческого батальона вмешались в работу наблюдательного пункта ОБСЕ в Широкино». Об этом сегодня сказал во время брифинга представитель штаба АТО, подполковник Сергей Даниленко. Накануне бойцов этих объединений отвели из зоны боевых действий. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали свыше 6 тысяч человек. В пресс-релизе организации было сказано, что «впервые в истории участия добровольческого батальона „Правого сектора“ в проведении так называемой АТО на дальнюю базу организации наведено тяжёлое вооружение украинской армии».
![]() |
КРАСНОДАР. Два проекта Кубани стали лауреатами туристической премии «Больше, чем путешествие»
КРАСНОДАР. Атака БПЛА на Новороссийск: пострадали минимум три человека
Подход агрессивного нападения потерпел поражение: Захарова – о перемирии Ирана и США
МЭФ-2026: Каринэ Геворгян о будущем армяно-российских отношений и роли «мягкой силы»
КРАСНОДАР. Замглавы Анапы обвиняют в превышении полномочий на 64,8 млн рублей
В России хотят аннулировать лицензию «Прошянского коньячного завода»