ДАЙДЖЕСТ: |
В документе говорится, что в Авдеевке, подконтрольной Украине, наблюдателей остановили вооруженные уполномоченные «Правого сектора», которые не позволили проехать дальше к наблюдательному пункту общего центра по контролю и координации. Как передает checheninfo.ru, об этом сообщается в отчете миссии за 5 июля.
Приказ пропустить служащих миссии пробовали отдать сотрудники Вооруженных сил Украинского государства — генерал-майор ВСУ, командование антитеррористической операции и уполномоченный Украинского государства в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК), но они не смогли воздействовать на бойцов-националистов. Ярош категорически опроверг всевозможные заявления официальных лиц о якобы неподконтрольности его добровольческого подразделения центральной власти. Весной «Правый сектор», как и ряд иных добровольческих подразделений, пробовали объединить с подразделениями ВСУ.
Напомним, 3 июля Правый сектор и батальон Айдар провели в Киеве марш с требованиями не разоружать добровольцев, признать АТО войной и восстановить боевые действия на Донбассе.
Уполномоченные особой мониторинговой миссии ОБСЕ утверждают, что в зоне АТО бойцы Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» не выполняют приказы командования Вооруженных сил государства Украины.
![]() |
Тысяча бурятов примет участие в опросе Росстата об использовании цифровых сервисов
ГРУЗИЯ. Грузия будет расследовать отключение вещания "Имеди" как саботаж
Microsoft предупредила об окончании поддержки Windows 11 23H2 в ноябре
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии женщина зажгла свечу и пожалела об этом
ГРУЗИЯ. "Мечта" скоро направит в суд иск о запрете партии Саакашвили
На Яковлевском ГОКе провели первые испытания дрона для обследования шахтных пространств
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме