| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом сообщается в отчете миссии за 5 июля.
В свою очередь секретарь ПС Артем Скоропадский в комментарии изданию наименовал инцидент с наблюдателями ОБСЕ в Авдеевке «недоразумением».
Бойцы нацформирования «Правый сектор» больше не будут подчиняться командованию украинских Вооруженных сил.
«В Авдеевке специальная мониторинговая миссия была остановлена вооруженными представителями „Правого сектора“, которые не позволили пройти дальше к наблюдательному пункту», — сообщили там. Так, 16 июня бойцы «Правого сектора» не пустили наблюдателей в сооружение офиса Компартии государства Украины в Одессе.
Уполномоченные ополчения не один раз обвиняли Киев в том, что украинские военные не в состоянии на все 100% контролировать деятельности похожих подразделений. В Российской Федерации организация запрещена решением Верховного суда в третем осеннем месяце прошлого года.
«Правый сектор» не подчиняется приказам командования ВСУ.
Артем Скоропадский выявил понимание по задачам ведения переговоров и обещал не допускать такие событий повторно, кроме этого обеспечить предстоящее продвижение миссии в ближайшие часы.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели