| ДАЙДЖЕСТ: |

С 11 июля активисты и сторонники «Правого сектора» (эта организация запрещена в России) проводят бессрочную акцию протеста в ряде украинских городов. Кроме того, стало известно о том, что бойцы «Правого сектора» (запрещенного в России) по приказу собственного фаворита Дмитрия Яроша покинули свои позиции в Донбассе. Однако ежели нужно будет, запасные батальоны мы можем отправить куда угодно.
Также в сообщении пресс-центра отмечается, что повреждены 4 служебных авто милиции, а три сгорели на 100%. Кроме того, «Правый сектор» объявил сбор приверженцев у администрации президента. Другими словами в действительности мы видим, что «Правый сектор» просто так этого не спустит. Интернет-издание «Голос Карпат» ссылаясь на граждан Мукачево информирует, что люди с символикой «Правого сектора» стреляли в 2-х спортсменов. Об этом на брифинге в Киеве сказал спикер ДУК Правый сектор Артем Скоропадский. «Сейчас связи нет, до этого связь поддерживалась — вчера днем и на протяжении ночи», — подчеркнул он. Помимо того пострадали 6 служащих правоохранительных органов, один из которых находится в крайне тяжелом состоянии. «Выстрелами из гранатометов и пулеметов были уничтожены 3 милицейские машины», — добавили в службе. Говорилось о 9 раненых и нескольких погибших.
В ГПУ сегодня сказали, что генпрокурор Украинского государства Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу для расследования событий в Мукачево.
Согласно заявлению заместителя председателя СБУ Виталия Маликова, распространенному СМИ, СБУ готова вести разговор с представителями «Правого сектора», ну, а в противоположном случае начнет задержание. Сначала меж представителями Правого сектора и Михаила Ланьо была назначена стрелка в ресторане Дракон, в Мукачево на улице Лермонтова. Уже выходя из кабинета народного депутата увидели, что случилось усиление: приехал спецназ на 2-х камуфлированных джипах с пулеметными установками.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский апелляционный суд оставил без изменений приговор гражданам Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Квалификация Лиги конференций: "Карабах" уступил, "Ноа" сыграл вничью
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев назначил нового постпреда Азербайджана при ЮНЕСКО
АЗЕРБАЙДЖАН. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
ВОЛГОГРАД. Символическое соседство: музей СВО у подножия Мамаева кургана откроют до конца года
АРМЕНИЯ. Какую роль играет Россия в экономиках республик Южного Кавказа?
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества между РФ и Арменией обсудили Матвиенко и Рубинян
АРМЕНИЯ. Россия готова продолжать концессию в Армении – Оверчук