| ДАЙДЖЕСТ: |

По утверждению комбата «Черного», такой приказ бойцам был отдан лично лидером «Правого сектора», внефракционным народным депутатом Дмитрием Ярошем, но обстоятельств, по которым было это сделано, боец не знает. Причины такого решения бойцам не информировали.
В связи с этим, в Киеве, а еще Днепропетровске, Мукачево и Харьков активисты «Правого сектора» организовали акции протеста.
11 июля в Мукачево произошла перестрелка. Произнесу больше, я и сам довольно тепло отношусь к Дмитрию Ярошу, даже осознавая, что эта симпатия не совсем рациональна и связана, скорее, с его ореолом времен Майдана.
Дмитрий Ярош прилетел самолетом в аэропорт Ужгорода в сопровождении 8-ми уполномоченных Правого сектора. В результате перестрелки погибли 3 человека.
Также Аваков прибавил, что, применив гранатометы, бандиты в Мукачево уничтожили два милицейских авто, ранили четырех гражданских лиц и 3-х служащих милиции.
Согласно заявлению заместителя председателя СБУ Виталия Маликова, распространенному СМИ, СБУ готова вести разговор с представителями «Правого сектора», ну, а в противоположном случае начнет задержание. «Кроме этого это жесткая и наглая провокация, направленная на дестабилизацию ситуации на Закарпатье и попытка наглого политического шантажа и давления ценой жизней людей», — говорится в обнародованном в субботу вечером оповещении группы. Генпрокуратура квалифицировала перестрелку в Мукачево как террористический акт.
Кроме того, в «Правом секторе» сообщили, что могут отправить свои батальоны куда угодно, хоть к администрации президента Петра Порошенко.
![]() |
Компетенции российских железнодорожников помогли Армении сохранить преимущества — Галузин
МИД России: Вклад Армении в общий бюджет ЕАЭС составляет всего 1%
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев и Никол Пашинян встретились в Бишкеке
Путин изложит Пашиняну позицию России по поводу намерения Еревана присоединиться к ЕС — Песков
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия нарастила экспорт чая – в топ-3 покупателей вошел Азербайджан
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за неделю обнаружили почти 200 мин
АБХАЗИЯ. Абхазия будет привлекать российскую молодежь своей литературой
ГРУЗИЯ. Топ-5 грузинского экспорта в Россию заняли напитки и фрукты