| ДАЙДЖЕСТ: |

После перестрелок в Мукачево на Закарпатье девять членов ДУК «Правый сектор» до сих пор скрываются с оружием. «Их жизни грозит опасность, поэтому любая информация по этому вопросу может причинить им вред, мы ее не обнародуем», — сообщил он.
Также он проинформировал о погибели 1 и ранении 2 активистов партии «Правый сектор» во время событий 11 июля.
«По моим данным, их 14 человек». Местопребывание еще 9 вооруженных активистов на данный момент неизвестно.
Как говорилось до этого, 11 июля в Мукачево произошла стрельба. «В „Правом секторе“ объявляли, что организация предумышленно не будет рассказывать их количества, так как им грозит опасность».
Москаль считает, что члены «ПС», которые скрываются, могут получить пожизненное заключение. Один убит, двое сдались, двое ранены.
Он обозначил, что органы прокуратуры направили соответствующие поручения в правоохранительные органы с целью получения полной информации и фактов выявления контрабанды и причастности к ней указанной группы. В отношении фаворита «Правого сектора» Дмитрия Яроша в РФ возбуждено уголовное дело, его обвиняют в участии в боях против русских солдат в середине 1990-х годов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Рахман Мустафаев: Зангезурский коридор и проект TRIPP принесут выгоду России
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию