| ДАЙДЖЕСТ: |

После перестрелок в Мукачево на Закарпатье девять членов ДУК «Правый сектор» до сих пор скрываются с оружием. «Их жизни грозит опасность, поэтому любая информация по этому вопросу может причинить им вред, мы ее не обнародуем», — сообщил он.
Также он проинформировал о погибели 1 и ранении 2 активистов партии «Правый сектор» во время событий 11 июля.
«По моим данным, их 14 человек». Местопребывание еще 9 вооруженных активистов на данный момент неизвестно.
Как говорилось до этого, 11 июля в Мукачево произошла стрельба. «В „Правом секторе“ объявляли, что организация предумышленно не будет рассказывать их количества, так как им грозит опасность».
Москаль считает, что члены «ПС», которые скрываются, могут получить пожизненное заключение. Один убит, двое сдались, двое ранены.
Он обозначил, что органы прокуратуры направили соответствующие поручения в правоохранительные органы с целью получения полной информации и фактов выявления контрабанды и причастности к ней указанной группы. В отношении фаворита «Правого сектора» Дмитрия Яроша в РФ возбуждено уголовное дело, его обвиняют в участии в боях против русских солдат в середине 1990-х годов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева
ГРУЗИЯ. Грузинский порт Кулеви исключен из санкций против России
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону в 2026 году планируют закупить 30 электробусов
АРМЕНИЯ. Никол Пашинян поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Кобахидзе поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным лидером Ирана
ГРУЗИЯ. Граждан Грузии и Армении вывезут из Таиланда чартером