| ДАЙДЖЕСТ: |

После перестрелок в Мукачево на Закарпатье девять членов ДУК «Правый сектор» до сих пор скрываются с оружием. «Их жизни грозит опасность, поэтому любая информация по этому вопросу может причинить им вред, мы ее не обнародуем», — сообщил он.
Также он проинформировал о погибели 1 и ранении 2 активистов партии «Правый сектор» во время событий 11 июля.
«По моим данным, их 14 человек». Местопребывание еще 9 вооруженных активистов на данный момент неизвестно.
Как говорилось до этого, 11 июля в Мукачево произошла стрельба. «В „Правом секторе“ объявляли, что организация предумышленно не будет рассказывать их количества, так как им грозит опасность».
Москаль считает, что члены «ПС», которые скрываются, могут получить пожизненное заключение. Один убит, двое сдались, двое ранены.
Он обозначил, что органы прокуратуры направили соответствующие поручения в правоохранительные органы с целью получения полной информации и фактов выявления контрабанды и причастности к ней указанной группы. В отношении фаворита «Правого сектора» Дмитрия Яроша в РФ возбуждено уголовное дело, его обвиняют в участии в боях против русских солдат в середине 1990-х годов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении