ДАЙДЖЕСТ: |
События, которые происходят в Мукачево, вызваны только тем, что здешние правоохранительные органы были замешаны в коррупции, однако никак не деяниями «Правого сектора». Об этом проинформировал премьер Арсений Яценюк в интервью Associated Press.
«Дело не в Правом Секторе. Дело в коррупции, контрабанде и наличии орудия на улицах», — объявил он.
Чиновник подчеркнул, что здешние силовики «поддерживали контрабандистов, поэтому каждый будет отдан под суд за совершенные им преступления». В итоге, по имеющейся информации прокуратуры Закарпатской области, жертвами стрельбы, устроенной радикалами в Мукачево, стали три человека, еще 11 были ранены. Стрелявшие укрылись в лесу и сообщили, что сложат оружие, только ежели им прикажет их лидер Дмитрий Ярош.
«Правый сектор» — украинское объединение радикальных националистических компаний. По всей Украине проходят митинги приверженцев праворадикалов.
В понедельник Служба безопасности государства Украины задержала 2-х бойцов Правого сектора, причастных к вооруженному конфликту.
![]() |
РОСТОВ. Ростовское транспортное кольцо разгрузит самые проблемные дороги юга
Взлет шашечки неизбежен? Эксперты прогнозируют появление летающего такси в Москве к 2030 году
Консультант Плюс: как специалисты идут в ногу со временем и выигрывают за счет технологий
Воспользуется ли ситуацией Баку и попытается напасть на Сюник: ответ посла Ирана в Армении