| ДАЙДЖЕСТ: |

О причинах приказа бойцам не информировали. Чтобы не было кровопролития, на текущий момент требуется только одно решение.
Стрелявшие сбежали и укрылись в лесу около села Лавки и сообщили, что сложат оружие, только ежели им прикажет их лидер Дмитрий Ярош. Об этом проинформировал командир батальона Черный.
Бойцы батальона спецназначения НГУ «Донбасс» призвали к немедленному прекращению всех попыток решить ситуацию в Мукачево силовым путем. Вплоть до этого времени усилия правоохранителей не дали результата.
«Дмитрий Ярош в настоящее время в Мукачево. Срок очень непродолжительный», — выделила секретарь.
Вместе с тем, по его информации, «скрывающиеся уполномоченные ПС», пока идет переговорный процесс, удаляются от Мукачево в не менее лесистые районы Закарпатья.
ТСН выложила все имеющиеся в ее распоряжении видео. По данным местного издания Мукачево.net, разборки со стрельбой устроили окружение народного депутата М.Ланьо и люди, представившееся как «Правый сектор».
Напомним, раньше в Правом секторе сообщили, что в связи с перестрелкой в Мукачево, члены партии установили ряд блокпостов, в том числе под Киевом.
«Депутатская группа „Воля народа“ официально заявляет, все что случилось в Мукачево — это дерзкое нападение бандитов под прикрытием патриотических лозунгов».
«Это самое начало инцидента, когда на место уже прибыла милиция». Сообщалось, что при перестрелке боевики стреляли из гранатомета и автоматов.
Об этом в воскресенье, 12 июля, на брифинге объявил секретарь «Правого сектора» Артем Скоропадский, сообщает checheninfo.ru.
По его словам, когда они приехали, увидели около сотни вооруженных людей, а на выходе из кабинета народного депутата заметили подкрепление в виде спецназа на 2-х камуфлированных джипах с пулеметными установками.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку примет первое заседание комиссии по обмелению Каспия
ДАГЕСТАН. Нож в детском саду: в Майкопе 69-летний мужчина расправился с женой
АРМЕНИЯ. Вопросы взаимодействия обсудили главы МИД Армении и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев призвал определить все влияющие на обмеление Каспия факторы
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря