ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом в эфире «5 канала» сказал проводник Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Дмитрий Ярош.
Напомним, ранее сообщалось, что бойцы Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» (ДУК-ПС) приняли решение вступить на контрактную службу в Вооруженные силы Украины.
«Мы поздравляем тех ребят, которые переходят, потому что, чем больше будет представителей „Правого сектора“ в различных официальных структурах, тем лучше», — отметил Скоропадский. Теперь боевые подразделения «Правого сектора» перейдут в подчинение генштаба. «Мы сейчас останавливаемся на Вооруженных Силах», — заметил Д.Ярош.
Ярош пояснил, что «ДУК выполняет с армией совместную задачу» и «готов подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной страны от внешнего врага». «Мы будем искать также законодательное отражение этих реалий ведения войны, в том числе и для построения социальной защиты таких бойцов и их семей», — цитирует Яроша «РБК-Украина». В отношении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в России возбуждено уголовное дело, его обвиняют в участии в боях против российских солдат в середине 1990-х годов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Москва приветствовала встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Вашингтоне
КРЫМ. Турпоток в Крым с начала года вырос более чем на 14 процентов
АБХАЗИЯ. Запуск морского сообщения между Россией и Абхазией разгрузит сухопутную границу
АБХАЗИЯ. Сухум обзавелся плавучим морским фонтаном с подсветкой
АБХАЗИЯ. Масштабная реконструкция дорог начнется в Абхазии при поддержке РФ
Зеленский отказался от предложений по прекращению войны поступивших из США
ЧЕЧНЯ. Огонь рядом: в республике обьявлена экстремальная угроза пожаров!
ЧЕЧНЯ. В селе Верхний Наур пропал 7-летний мальчик : идёт масштабный поиск