| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом в эфире «5 канала» сказал проводник Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Дмитрий Ярош.
Напомним, ранее сообщалось, что бойцы Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» (ДУК-ПС) приняли решение вступить на контрактную службу в Вооруженные силы Украины.
«Мы поздравляем тех ребят, которые переходят, потому что, чем больше будет представителей „Правого сектора“ в различных официальных структурах, тем лучше», — отметил Скоропадский. Теперь боевые подразделения «Правого сектора» перейдут в подчинение генштаба. «Мы сейчас останавливаемся на Вооруженных Силах», — заметил Д.Ярош.
Ярош пояснил, что «ДУК выполняет с армией совместную задачу» и «готов подчиняться армейскому руководству в вопросах, связанных с обороной страны от внешнего врага». «Мы будем искать также законодательное отражение этих реалий ведения войны, в том числе и для построения социальной защиты таких бойцов и их семей», — цитирует Яроша «РБК-Украина». В отношении лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша в России возбуждено уголовное дело, его обвиняют в участии в боях против российских солдат в середине 1990-х годов.
![]() |
Будущее без антивирусов: Евгений Касперский о создании неуязвимых операционных системах
Dell XPS 13 обошёл MacBook Neo по цене в Европе: разница с США превысила $500
Удалил? Не тут-то было: почему очистка памяти смартфона не гарантирует защиту данных
РОСТОВ. Популяцию Веселовского водохранилища пополнили 1,4 тысячи крякв
АЗЕРБАЙДЖАН. Мария Захарова "Вестнику Кавказа": рассчитываем возобновить работу "Каспийской пятерки"
ЧЕЧНЯ. Сальмирза Саракаев: командир сотни, выживший после трагедии Дади-Юрта
РОСТОВ. Покоящиеся на дне Дона суда не нарушат водное сообщение между Таганрогом и Мариуполем