ДАЙДЖЕСТ: |
Лидер запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош назначен советником главнокомандующего вооруженными силами Украины. Об этом сообщает телеканал « 112 Украина» со ссылкой на украинский кризисный медиацентр.
«Начальник генерального штаба Виктор Муженко и проводник добровольческого украинского корпуса договорились о назначении Дмитрия Яроша советником главнокомандующего ВСУ. Также определен формат сотрудничества ДУК с вооруженными силами Украины. Об этом Муженко и Ярош договорились вчера во время встречи в генеральном штабе ВСУ», — сказано в сообщении.
Таким образом, Ярош стал советником главнокомандующего ВСУ Виктора Муженко.
Ранее сообщалось, что «Правый сектор» перейдет в подчинение генштаба Украины. Его бойцы будут служить по контракту. Ярош подтвердил, что он готов преобразовать добровольческий батальон в отдельную штурмовую бригаду ВСУ.
![]() |
Дети на войне: украинские школы и лагеря готовят несовершеннолетних к фронту
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанская компания поможет России создать банановые теплицы
ЧЕЧНЯ. Малоизвестные факты: что происходило в ЧИАССР после депортации или тайны чеченского исхода
Шоколад из Дубая съел все фисташки: почему мир остался без любимого ореха
ЧЕЧНЯ. Чеченец в Иордании построил АЗС с колесом от колесницы — символом предков-мухаджиров
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку принимает Кубок мира по художественной гимнастике