| ДАЙДЖЕСТ: |

Как сообщает checheninfo.ru со ссылкой на украинский медиа-центр, начальник Генерального штаба Украины Виктор Муженко договорился с лидером «Правого сектора» Дмитрием Ярошем о его назначении советником главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ).
Напомним, «Правый сектор» пополнит ряды вооруженных сил Украины после принятия Верховной Радой соответствующего законопроекта о переходе добровольческого украинского корпуса под юрисдикцию Министерства обороны Украины. Также во время встречи был определен формат совместных действий ДУК с ВСУ. По его словам, бойцы ДУК во многих боях достойно проявили свою высокую мотивацию и боевой дух.
Если «ДУК» Правый сектор войдет в состав ВСУ, то он должен будет пройти всю процедуру, которую проходят военнослужащие. Об этом в facebook сообщил советник президента Юрий Бирюков. «Мы собрали всех патриотов и защитников Украины под единым командованием», — сказал Виктор Муженко. Мы понимаем потребности изменений и повышения эффективности на всех звеньях работы армии. Он признал, что, скорее всего, его предложения не будут приняты целиком, но следует искать золотую середину, которая устроит и «Правый сектор», и государство, и будет реализована на Украине.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Свыше 1600 литров нелегального алкоголя изъяли астраханские полицейские в ходе рейдов
АДЫГЕЯ. Свыше 500 работ представили участники на городской конкурс «Арт-елка» в Майкопе
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий
АЗЕРБАЙДЖАН. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп
Тренды пластической хирургии: как выбрать врача, которому можно доверить лицо