ДАЙДЖЕСТ: |
SEO-аудит – процедура, которая помогает определить и устранить слабые места сайта, совершенствовать пользовательский опыт и продвинуть его в результатах поисковой выдачи.
Главная задача аудита сайт – оценить техническое состояние, найти и устранить ошибки, улучшить работу. Как правило, для этого используются специализированные программы и сервисы; некоторые проверяются вручную.
Запуск нового веб-ресурса в обязательном порядке требует предварительного SEO-аудита – проверки, в результате которой будет установлено, готов ли сайт к работе, соответствует ли он требованиям поисковых систем.
Однако, это не единственная задача, для решения которой проводится аудит:
Кроме того, SEO-аудит интернет-ресурса – отличная возможность убедиться, что страницы из рекламных объявлений готовы к конверсии.
Во время аудита сайта необходимо проверить несколько обязательных показателей, от которых зависит качество работы ресурса, его востребованность и прибыльность:
Кроме того, важно знать количество отказов и время, проведенное пользователями на сайте, а также глубину просмотра контента.
Особого внимания при проведении SEO-аудита заслуживают коммерческие факторы. К ним относятся те факторы, которые не только полезны, но и способствуют выполнению определенного действия на портале: ассортимент, дизайн, качество обслуживания и простота пользования.
Во время аудита сайта требуется обращать внимание на любые детали и тонкости, которые могут стать причиной изменения поведения потенциальных клиентов и их решения приобрести предлагаемый продукт или отказаться от сотрудничества.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия планирует возродить железнодорожное сообщение с Азербайджаном
Правительство Армении одобрило соглашения с Монголией, ОАЭ и ЕАЭС
ИНГУШЕТИЯ. Маленькая команда из Ингушетии пробилась на главный любительский турнир страны
ИНГУШЕТИЯ. Власти Ингушетии довели газ почти до каждого, кто попросил
ЧЕЧНЯ. Массовое ДТП в Гудермесском районе: Столкнулись четыре автомобиля — движение затруднено
ГРУЗИЯ. Расширение поставок азербайджанского газа обсудили Баку и Тбилиси