Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Как влияет возраст сайта на его продвижение?


Просмотров: 1 143Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Как влияет возраст сайта на его продвижение?Возраст сайта рассчитывается, начиная с того момента, когда роботы поисковых систем впервые проиндексируют страницы данного web-ресурса. Соответственно возраст сайта для каждого поисковика будет своим. Например, в среднем Google индексирует интернет-страницы быстрее Яндекса, следовательно возраста вебсайта в Google будет выше.

Если рассматривать возраст web-ресурса в общем, то он включает в себя возраст доменного имени сайта и возраст самого содержимого сайта. Доменное имя имеет возраст с начала его регистрации, а сам ресурс – с момента его индексирования. Поэтому доменное имя всегда имеет больший возраст, чем содержимое вебсайта.


Влияние возраста на поисковую выдачу


Для каждого из поисковиков, возраст как самого ресурса, так и доменного имени являются важным факторами, непосредственно влияющими на его поисковую выдачу. В том случае, если сайт существует несколько лет и на протяжении всего времени существования заслужил доверие поисковой машины (регулярно добавлялся новый качественный контент высокой уникальности, велась работа по улучшению юзабилити web-ресурса, постепенно наращивалась ссылочная масса с хорошим процентом качественных внешних ресурсов), то соревноваться с таким вебсайтом крайне тяжело сайтам-новичкам. Даже при наличии всех положительных сторон web-ресурса возрастом в 1-6 месяцев, ему будет тяжело опередить сайт в поисковой выдаче, у которого относительно большой возраст (например 3-5 лет). Как правила, сайты-новички – это вебсайты возрастом до 1 года. Более менее нормальный возраст, который притягивает доверие поисковых машин – это 3 года.


Вообще, возраст нужен для того, чтобы показать поисковикам то, что web-ресурс стабилен. Стабильность гарантирует, что сайт не прекратит свое существование завтра или через неделю. А это в свою очередь позволяет поисковикам рекомендовать данный сайт пользователям. Даже если один сайт менее качественный по многим показателям, чем другой, он может выиграть у второго благодаря значительно большему возрасту.


P.S. Данный фактор стоит учитывать занимаясь традиционным продвижением сайта. Так же стоит помнить об этом, если вы раскручиваете сайт по CPC. Чем больше возраст, тем лояльнее к сайту относятся поисковые системы. Поэтому не расстраивайтесь, если ваш сайт проигрывает более старым сайтам в поисковой выдаче. Всему свое время.





checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"