ДАЙДЖЕСТ: |
Глава города Вячеслав Мильдзихов охарактеризовал Госпитальное кладбище в сегодняшнем его виде как место, где собираются асоциальные элементы в ночное и дневное время, представляя угрозу для жителей города. Что касается преобразования Мещанского кладбища, то город ещё в 2022 году получил одобрение этого дела со стороны Владикавказской епархии.
Могила почитаемой старицы Анастасии, другие захоронения, находящиеся в непосредственной близости от храма и на его территории, остались бы неприкосновенными, заверил мэр в своем телеграм-канале. Он предложил разбить на этих местах мемориальные скверы, сохранив знаковые монументы и архитектурные сооружения, имеющие особую историческую ценность.
Мэр пригласил историков, журналистов и всех жителей Владикавказа обсудить эту тему. «В любом случае, мнение общественности будет в приоритете», - подытожил Вячеслав Мильдзихов.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Медиафорум в Астрахани объединил прикаспийские страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Главы Астраханской области и Татарстана поздравили Мехрибан Алиеву с днем рождения
ЧЕЧНЯ. Эрзу Закриев. Неудача с достоинством: финал, который запомнится надолго
ЧЕЧНЯ. Гордость Грозного: воспитанники ЭБЦ победили в республиканском конкурсе памяти Ахмата-Хаджи
Россиян в выходные с 2 по 4 ноября ждёт трёхдневная рабочая неделя
АЗЕРБАЙДЖАН. Иран надеется на поставки газа из России через Азербайджан в ближайшее время
АЗЕРБАЙДЖАН. Армянские дипломаты собрались в Капане на ежегодную конференцию
Российский эксперт: Маршрут Трампа можно организовать так, чтобы не нанести ущерб интересам Ирана