| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава города Вячеслав Мильдзихов охарактеризовал Госпитальное кладбище в сегодняшнем его виде как место, где собираются асоциальные элементы в ночное и дневное время, представляя угрозу для жителей города. Что касается преобразования Мещанского кладбища, то город ещё в 2022 году получил одобрение этого дела со стороны Владикавказской епархии.
Могила почитаемой старицы Анастасии, другие захоронения, находящиеся в непосредственной близости от храма и на его территории, остались бы неприкосновенными, заверил мэр в своем телеграм-канале. Он предложил разбить на этих местах мемориальные скверы, сохранив знаковые монументы и архитектурные сооружения, имеющие особую историческую ценность.
Мэр пригласил историков, журналистов и всех жителей Владикавказа обсудить эту тему. «В любом случае, мнение общественности будет в приоритете», - подытожил Вячеслав Мильдзихов.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Сахиба Гафарова и Андрей Яцкин провели встречу в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Стороны достигли согласия по запуску "3+3" – Анкара
КРАСНОДАР. На Кубани задержали украинского агента, готовящего покушение на военного
КЧР. Студенты филиала РИНХ в Черкесске изготовили сухие души для участников СВО
АРМЕНИЯ. Пашинян: фонд для финансирования проекта "Маршрут Трампа" создан в США
АРМЕНИЯ. Россия направила Армении ноту протеста из-за осквернения мемориала в Гюмри