Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЕС на конкретные санкции против Азербайджана не пойдет


Просмотров: 553Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЕС на конкретные санкции против Азербайджана не пойдет

Евросоюз на конкретные, предметные санкции против Азербайджана не

пойдет. Подобное мнение выразил NovostiNk.net председатель политсовета

партии «Демократическая альтернатива», политолог Сурен Суренянц.

«Резолюции против Азербайджана были приняты Европарламентом который уже в этом июне будет распущен. Что придает их содержанию отрыв от политических реалий. Последние характеризуются конкретными соглашениями между правительствами стран того же ЕС с Азербайджаном, а вот приятные армянскому уху резолюции и доклады Запад оставляет теоретикам из парламентов» — считает он. В этом свете, единственным важным, реальным пунктом реальной политики ЕС в направлении Армении Суренянц считает призыв разместить европейских наблюдателей и на границе с Турцией. Что, на его взгляд, является частью подготовки по выводу из Армении 102-й российской

военной базы.

«Пашинян обещал это Западу и теперь ему предстоит выполнить это обещание при западной же поддержке. И учитывая, что он ее не получает, очень скоро Пашинян отправится за гарантиями ненападения к Эрдогану. Последний, конечно, может обязаться не делать этого в течение двух лет после вывода РВБ из Армении. Непонятно, что он будет делать потом. А вот собственных ресурсов для покрытия границы с Турцией у Армении явно не хватает», — подытожил Суренянц.

28 февраля Европарламент принял 2 резолюции по внешней политике и политике ЕС в сфере безопасности и обороны, каждая из которых призывает немедленно ввести санкции против Азербайджана и приостановить меморандум о взаимопонимании по стратегическому энергетическому партнерству.

В резолюциях в частности содержится призыв подготовиться к введению адресных и персональных санкций против военно-политического руководства Азербайджана, приостановить импорт нефти и газа из Азербайджана в случае любой военной агрессии против Армении. А также о необходимости укрепления, расширения, продление сроков действия мандата миссии ЕС в Армении, размещения наблюдателей и на границе с Турцией. Также предлагается приостановить переговоры по соглашению о новом партнерстве с Азербайджаном.

Александр Арутюнов


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"