ДАЙДЖЕСТ: |
«Что за переговоры? Никаких переговоров», — ответил он на вопрос о консультациях относительно возможного продления моратория. «И то, и другое важно, однако не путем изменения институтов, а НПФы — это институт, который создает частные деньги для частных инвестиций», — проинформировал журналистам министр финансов Антон Силуанов в кулуарах Петербургского международного экономического форума.
«47% этих средств сегодня опять размещены на депозитах», — посетовала вице-премьер.
Весной 2015-го в соцблоке правительства сообщали, что отказ от обязательных пенсионных накоплений позволит сократить трансфер из федерального бюджета Пенсионному фонду Российской Федерации в течении следующего года на 325 млрд руб.
По ее словам, также часть средств, которые в 2015-м году были перечислены НПФ, были направлены не на финансирование инвестиционных проектов в интересах развития экономики, а на латание дыр отдельных компаний и банков. Позже мораторий был продлен и на 2015 год. Экономический блок выступал за сохранение обязательных пенсионных накоплений.
Напомним, согласно моратории от 1 января прошлого года все пенсионные взносы граждан направляются в распределительную пенсионную систему, то есть на выплаты сегодняшним пенсионерам. Весной этого года правительство приняло решение сохранить накопительную пенсию.
![]() |
В МИД России рассказали о последствиях нарушения договора о ЕАЭС Арменией
ЧЕЧНЯ. Чечня на подъёме: зарплаты в республике выросли на 12,5% за два месяца
КАРАБАХ. 3 ГЛАВНЫХ МИФА О ЛИМФЕ, В КОТОРЫЕ ВЫ ВЕРИТЕ: Вся правда от Владимира Ивашкова
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего