| ДАЙДЖЕСТ: |

«Появится крупный внутренний инвестор — потянутся и все остальные, что позволит нам создать необходимый инвестиционный ресурс для развития экономики», — убежден Силуанов. Начиная со следующего года накопительная составляющая пенсии будет запускаться.
Антон Силуанов напомнил, что при подготовке проекта бюджета Российской Федерации на 2016 год Правительству РФ придется перераспределять уже запланированные расходы на сумму около 1-1,5 трлн рублей, а в бюджете 2017 года запланированный объем расходов требует сокращения примерно на 1,5-2 трлн рублей. «Это сразу почувствуют наши компании, банки, финансовые институты».
Накопительный элемент пенсий сохранится, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства, пишет 23 апреля checheninfo.ru. Будут работать пенсионные фонды, которые пройдут проверку ЦБ. После заявления Владимира Путина, Минтруда отказался от идеи сделать накопительную часть пенсии дифференцированной по половому признаку и внес поправки в документ, определяющий принцип ее расчета. «Поэтому все проблемы, которые были два года назад, будут решены».
Министерство финансов России предлагает расширить функционал средств негосударственных пенсионных фондов (НПФ).
«Мы несколько скорректируем инвестиционную декларацию НПФ, таким образом, чтобы эти деньги могли работать не только для финансирования дефицита бюджета, но и для вложений в акции, облигации, финансовые инструменты».
В 2014 году правительство России ввело мораторий на формирование накопительной части пенсий, все пенсионные взносы за этот год были перечислены в страховую часть.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения