| ДАЙДЖЕСТ: |
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил сегодня на заседании правительства, что в российской пенсионной системе сохранится накопительный элемент, а также поручил ведомствам разработать механизм инвестирования накоплений в экономику, где они станут "длинными деньгами" и заменят иностранный капитал."Накопительный элемент сохранится", - подчеркнул он, добавив, что решение поддерживается большинством экспертов и населения.
Данное решение стало возможным благодаря усилиям финансово-экономического блока правительства, который активно сопротивлялся мораторию на перевод пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ). Идею моратория поддерживал социальный блок правительства, передает ТАСС.
Отметим, что на данный момент общий объем замороженных в 2014-15 году пенсионных накоплений составляет более 600 млрд р.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения