| ДАЙДЖЕСТ: |

Британский принц Гарри завершил военную карьеру.
В будущем Гарри намерен работать волонтерам в благотворительных организациях, помогающих отставным военным-инвалидам. Следующие несколько месяцев он проведет в Южной Африке, где будет работать с людьми, охраняющими природу, а еще зверей. По его словам, служба принесла ему огромное удовольствие.
Как известно, принц Гарри учился в академии Сандхерст и имеет звание капитана пехоты.
За время военной службы принц Гарри дважды участвовал в военных действиях в Афганистане, а еще прошел квалификацию на должность командира военного вертолета Apache и принимал участие в учениях ВС Австралии. В дальнейшем он будет заниматься работой на благо военнослужащих стран английского содружества.
Принц Гарри намерен, в частности, поработать с местными рейнджерами, которые охраняют слонов и носорогов, а еще препятствуют развития браконьерства.
Принц Гарри — один из самых популярных членов королевской семьи. Гарри отправится в турне по Африке, во время которого посетит ЮАР, Намибию, Танзанию и Ботсвану. Принц известен как своей смелостью и добросердечием, так и порой излишней склонностью к веселью, которая в юности нередко доводила его до скандалов.
О планах оставить службу Гарри рассказал к концу зимы.
![]() |
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера
ЧЕЧНЯ. Река Сунжа отрезала Брагуны: МЧС эвакуировало 426 человек на фоне режима ЧС
Китай может отправить туристический поезд по маршруту Шелковому пути