| ДАЙДЖЕСТ: |

Следствием установлено, что в течение осени 2022 года на основании постановлений следователей подозреваемые осуществляли защиту обвиняемых по уголовным делам в качестве назначенных адвокатов.
Однако на самом деле они только создавали видимость выполнения своих обязанностей по оказанию содержащимся в следственном изоляторе подзащитным юридической помощи. При этом в органы предварительного расследования адвокаты предоставляли ложные сведения о посещениях арестованных подзащитных. На основании таких фиктивных данных юристы получали соответствующие выплаты за оказанные услуги.
Эта противоправная деятельность была выявлена и пресечена сотрудниками УФСБ России по Северной Осетии. В настоящий период в отношении подозреваемых проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области за ночь ПВО сбила более 40 украинских беспилотников
РОСТОВ. В Азовском море из-за медуз на два месяца сократился промысловый сезон
РОСТОВ. Жители юга России наблюдали яркий болид, разрушившийся над Черным морем
Беларусь готова помочь Узбекистану в строительстве первой АЭС
США разрешили поставки нефти из РФ, загруженной на суда до 12 марта
TotalEnergies останавливает добычу нефти и газа в Катаре, Ираке и на шельфе ОАЭ
Китайский Красный Крест выделит Ирану гуманитарную помощь в размере $200 тыс – МИД КНР