Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В преддверии Международного женского дня эксперт предупредила о новых мошеннических схемах


Просмотров: 371Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В преддверии Международного женского дня эксперт предупредила о новых мошеннических схемах

ЧЕЧНЯ. Россияне в преддверии 8 марта должны проявлять бдительность и при покупке цветов, и при бронировании романтических путешествий. Мошенники часто завлекают скидками и выгодными предложениями на фейковые сайты. Об этом рассказала куратор платформы Народного фронта "Мошеловка" Алла Храпунова, передает ТАСС.


Она отметила, что все чаще цветы к празднику россияне заказывают онлайн.

"Есть и нормальные агрегаторы, через которые можно заказать цветы, но мошенники сейчас быстро сделали свои поддельные сайты. Эти сайты могут отличаться в написании буквально на одну букву, и, соответственно, человек не видит никакой разницы. Ему кажется, что он приобретает у официального представителя, но это все неправда", - объяснила эксперт.


Риск попасть на подделку велик и при покупке духов. По ее словам, сайтов, на которых продается контрафактный парфюм, тоже стало очень много.


"Очень сложно отличить, где официальные, где неофициальные, где параллельный импорт. Не бывает даже в преддверии праздников "бесплатного сыра". Если, например, везде определенная косметика стоит 5 тыс. рублей, а вам ее предлагают за 1 тыс., это просто реплика недорогая", - подчеркнула она.


Остерегаться слишком выгодных предложений стоит также при бронировании путешествий. Наиболее распространенная схема обмана заключается в том, что злоумышленники создают сайты-двойники гостиниц, через которые потом проводится оплата.


"Часто люди попадаются на том, что поездки оплачивают не отелям, а мошенникам. Был случай, когда у одного отеля в Сочи было пять сайтов", - добавила куратор проекта "Мошеловка".


Эксперт порекомендовала в таких случаях тщательно проверять интернет-ресурсы и помнить, что официальные сайты маркируются поисковыми системами.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"