ДАЙДЖЕСТ: |
«Мы, я уже об этом сообщил, готовы вести диалог с президентом Асадом в том направлении, чтобы он проводил совместно с представителями так называемой здоровой оппозиции политические реформы». Его деятельность на территории нашей страны официально запрещена. Генерал Майкл Нагата из Командования специальных операций ВС США, которому была поручена реализация программы Пентагона, предусматривающая подготовку сирийских боевиков, «напряженно пытается найти таких людей», проинформировал министр.
Отвечая на вопрос, готов ли Путин призвать Асада уйти в отставку, российский лидер заявил, что это может сделать только сирийский народ.
«Мы не хотим, чтобы такое же развитие событий постигло и Сирию». «Этим, прежде всего, продиктована наша позиция по поддержке президента Асада и его правительства». «Я считаю, что на нас лежит определенное обязательство поддерживать их» после завершения курса подготовки, в том числе «снабжать их» оружием и боеприпасами, заявил Картер. «Трудно было ожидать от нас чего-либо другого», — заявил президент РФ.
Террорестическая организация «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ) создала эффективные вооруженные силы на основе остатков армии бывшего диктатора Ирака Саддама Хусейна.
Палата уполномченных США отвергла проект закона, вынуждавший президента Барака Обаму на протяжении ближайшего месяца полностью вывести американские войска из Ирака. Двумя-тремя ударами ИГИЛ захватил столько оружия, что, наверное, у иракской армии его нет в таком объеме.
Дополнительный американский контингент в количестве 450 человек будет базироваться на военной базе в провинции Анбар, чтобы поддержать армию Ирака в попытке вернуть под свой контроль столицу провинции — город Рамади и иные территории.
![]() |
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике
ЧЕЧНЯ. За развитие городской среды: Главе ЧР вручили почетный знак «Кентавр» от архитекторов
АБХАЗИЯ. В Абхазии начнут водить экскурсии по заповеднику "Великий Питиунт"
СТАВРОПОЛЬЕ. Мукомольная компания Ставрополья подала на банкротство из-за долга в 31 млн рублей
ЧЕЧНЯ. Комфорт начинается с асфальта: в Грозном проводят активный ремонт дорожного покрытия