Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Диана Гурцкая обменялась с чеченскими специалистами опытом работы со слепыми детьми


Просмотров: 259Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Диана Гурцкая обменялась с чеченскими специалистами  опытом работы со слепыми детьми

ЧЕЧНЯ. В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялся круглый стол, за которым обсудили тему социальной интеграции людей с ограниченными возможностями здоровья. Среди приглашенных гостей была общественный деятель, Народная артистка Российской Федерации Диана Гурцкая.


В рамках мероприятия Диана Гурцкая ответила на вопросы журналистов, в том числе о том, какое впечатление оставил визит в Чеченскую Республику.


«Чудесное впечатление, доброе, теплое. Я сегодня посетила школу-интернат для слепых и слабовидящих им. В. Ш. Дагаева и была восхищена, настолько дети талантливые, многогранные и целеустремленные. Какое счастье, что у нас есть возможность помогать таким детям. Школа многое делает, чтобы детки получали образование. Для них очень важна поддержка, и я чувствую, что здесь она у них есть», - сказала певица.

Она отметила, что сегодня очень многое делается для людей с инвалидностью.


«Как хорошо, что есть такие замечательные люди, которые помогают детям. Если мы сегодня осчастливим хоть одного человека, хоть одного ребенка, значит мы не зря делаем то, что делаем».


Д. Гурцкая рассказала, что темой круглого стола была социальная интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья. В том числе, речь шла о достижениях, которые были проделаны и делаются на сегодняшний день.


«Я лично рассказывала про свой центр социальной интеграции, поскольку мы всегда готовы делиться нашим опытом. Мы открыты с 2018 года. У нас пятнадцать программ реабилитации от вокала до хореографии. И у детей есть возможность заниматься любимым делом. Я очень рада, что сегодня смогла рассказать о нашей работе. И я считаю, что это не вершина, дальше будет больше», - поделилась Народная артистка РФ.


Напомним, что с 2011 года Диана Гурцкая — член Общественной палаты России. В ней певица занимает пост замглавы комиссии по вопросам социального партнерства, попечения и развитию инклюзивных практик. С 2013-го — член комиссии при президенте России по делам инвалидов.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"