| ДАЙДЖЕСТ: |

Первый заболевший коронавирусом MERS скончался в Германии. 65-летний мужчина, имя которого не разглашается, умер от осложнений заболевания 6 июня в одной из больниц федеральной земли Нижняя Саксония.
Раньше в Братиславе был госпитализирован 39-летний гражданин Южной Кореи с подозрением на вирус MERS. В середине мая пациент был переведен из карантинного отделения одной из клиник Оснабрюка в больницу Остеркаппельна. Еще один 73-летний мужчина из ОАЭ скончался весной, другому пациенту удалось преодолеть болезнь.
«Передача от человека к человеку происходит только в случае, когда кто-то, серьезно инфицированный вирусом, активно распространяет его через кашель, и при этом иные люди находятся с ним в близком контакте».
Туристы, купившие путевки в Южную Корею, в панике сдают билеты.
MERS расшифровывается как Middle East Respiratory Сoronavirus (ближневосточный коронавирусный синдром) впервые был обнаружен в 2012 году в Саудовской Аравии.
На этот момент нет подтверждения тому, что он заразил кого-то из окружения. Однако вот сам случай смерти человека от этого вируса в Германии вызвал если не шок, то, конечно, очень большую неожиданность.
На сегодня ни вакцины, ни лекарств от болезни не существует.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из-за падения БПЛА возникло возгорание на электроподстанции
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"
АЗЕРБАЙДЖАН. Мирзоян: Армения хочет быстрее построить Зангезурский коридор