| ДАЙДЖЕСТ: |

Власти принимают меры по предотвращению распространению вируса. Как сообщается, мужчина работает на заводе-смежнике южнокорейского автомобильного концерна Киа.
В Республике Корея (РК) зафиксировано семь новых случаев заражения коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ). Чуть менее 5 тыс. человек находятся на карантине. Эпидемия страшного заболевания в настоящий момент бушует в Южной Корее и по мнению ученых, может «вырваться на свободу» в считанные дни. Известно, что уже закрыта больница Самсунг в Сеуле, которая стала эпицентром распространения вируса.
В текущее время в стране насчитывается 150 инфицированных, состояние 17 заболевших мед. сотрудники оценивают как «нестабильное». При этом эксперты заявляют, что риск заразиться новым вирусом вне медицинских учреждений практически исключен.
«Именно в клинике Самсунг сложилась ситуация, когда подтвержденными больными в результате чего оказываются люди, которые даже не находились в списках тех, кто должен был быть хотя бы под карантином». Поздние признаки заболевания включают лихорадку, кашель и затрудненное дыхание. За последние сутки ещё два человека скончались от осложнений, вызванных ближневосточным респираторным синдромом MERS, сообщает Минздрав страны.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби