ДАЙДЖЕСТ: |
Диланн Руф, подозреваемый в массовом убийстве 9 прихожан африканской методистской епископальной церкви Иманнуила в Чарльстоне, планировал содеянное полгода, сообщает телеканал ABC ссылаясь на знакомого предполагаемого преступника.
Убийца всю сознательную жизнь был расистом и открыто заявлял, что мечтает начать гражданскую войну, а после покончить с собой.
Свидетель также указал, что огнестрельное оружие подарили молодому человеку родители, однако взять его с собой разрешили впервые только на прошлой неделе. Об этом рассказал приятель предполагаемого преступника Тайлер Далтон.
Другой приятель «чарлстонского стрелка» Кристон Скривен проинформировал, что Диланн на прошлой неделе говорил о планах устроить стрельбу в колледже, но никто не воспринял эти слова всерьез.
По последним имеющимся сведениям на текущий момент телекомпании CBS, Руф был уличен в употреблении сильнодействующего наркотического вещества под названием «субоксон». В середине зимы этого года Руфа арестовали в одном из торговых центров в Колумбии после того, как она начал вести себя странно. Некоторые из бывших одноклассников молодого человека также сказали журналистам, что он регулярно употреблял наркотики, в том числе «более тяжелые, чем марихуана». В полиции полагают, что у него могли быть сообщники, передает checheninfo.ru.
Полиция в США арестовала 21-летнего белого жителя Лексингтона Диланна Руфа в Северной Каролине 18 июня. По предварительным данным, Руф на протяжении практически часа находился в здании церкви, где проходили занятия по изучению Библии, прежде чем открыл огонь.
![]() |
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование
WhatsApp запустил перевод сообщений для пользователей iPhone и Android
Юрист: когда имущество Агаларовых по делу о теракте в «Крокусе» будет арестовано
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)