| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Вынужденные переселенцы из Палестины, проживающие на территории Чеченской Республики, приняли участие в выборах Президента РФ. Диб Юсеф рассказал о важности этого события.
По его словам, много лет на своей родине палестинцы в секторе Газа не имели возможности участвовать в выборах, потому что израильская оккупация отняла это право.
Напомним, всего на выборы пришли около 60 палестинцев с гражданством России. Они проголосовали через избирательный участок №293 на базе школы №1 села Автуры. Это блажащий пункт от лагеря «Горный ключ», где временно размещены беженцы.
Отметим, президентские выборы продлятся до 17 марта 2024 года.
На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
![]() |
АРМЕНИЯ. Что на Южном Кавказе пьют в жару: лимонады и шербеты
АРМЕНИЯ. ЕС обсуждает со странами Южного Кавказа развитие региональных маршрутов
АРМЕНИЯ. Баку подвел промежуточные итоги урегулирования отношений с Ереваном
ГРУЗИЯ. Россия и Азербайджан стали лидерами по экспорту муки в Грузию