ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Вынужденные переселенцы из Палестины, проживающие на территории Чеченской Республики, примут участие в выборах Президента РФ, которые пройдут 15-17 марта. Об этом рассказала секретарь территориальной избирательной комиссии Шалинского района Айшат Нунаева.
Всего к предстоящим выборам присоединятся 32 палестинца с гражданством России, достигшие 18-летнего возраста. При поддержке администрации района и местной ТИК все они смогли подать заявление для голосования по месту нахождения.
Они будут голосовать через избирательный участок №293 на базе школы №1 села Автуры. Это блажащий пункт от лагеря «Горный ключ», где временно размещены беженцы. При поддержке администрации муниципалитета для них будет организован транспорт до места голосования. Также представители ТИК проинформировали переселенцев о порядке участия в выборах.
![]() |
Hyundai с России не уходит: корейский гигант тайно готовится к возвращению на российский рынок
ЧЕЧНЯ. Строительство Нихалойской ГЭС проверили: все в рамках норм
Путин: причастные к преступлениям в Курской области получили заслуженное возмездие
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии будут судить бывшего инспектора ДПС за получение взятки
ЧЕЧНЯ. Кадыров обогнал Собянина: Глава Чечни — самый обсуждаемый лидер России в соцсетях
ЧЕЧНЯ. Спасатели и Росгвардия отработали действия при пожаре в Грозном
КАЛМЫКИЯ. Работники муниципалитетов Калмыкии отметили профессиональный праздник