ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Вынужденные переселенцы из Палестины, проживающие на территории Чеченской Республики, приняли участие в выборах Президента РФ. Об этом сообщает корреспондент с места событий.
Они приступили к голосованию через избирательный участок №293 на базе школы №1 села Автуры. Это блажащий пункт от лагеря «Горный ключ», где временно размещены беженцы.
Всего на выборы пришли около 60 палестинцев с гражданством России. При поддержке администрации района и местной ТИК они смогли подать заявление для голосования по месту нахождения.
Отметим, что желающих пойти на выборы было много, но из-за того, что у большинства нет гражданства, такую возможность получили не все. Администрация муниципалитета для них организовала транспорт до места голосования. Также представители ТИК проинформировали переселенцев о порядке участия в выборах.
![]() |
ДАГЕСТАН. Непогода заставляет животноводов Дагестана досрочно перегонять скот с высокогорных пастбищ
ЧЕЧНЯ. На Шелковской эколого-биологической станции прошло увлекательное занятие по русскому языку
ЧЕЧНЯ. Столица Чечни отмечает день рождения как город успеха и мира
ЧЕЧНЯ. Подведены итоги масштабного всероссийского конкурса школьных музеев
ЧЕЧНЯ. Военно-патриотический центр «Воин-Ахмат» пригласил на лекцию о цифровой безопасности
США руководствуются в собственной политике на Южном Кавказе с позицией Турции
Арабские и исламские страны поддержали план полного вывода израильских войск из Газы
ЧЕЧНЯ. Муфтий Равиль Гайнутдин поздравил Рамзана Кадырова с днём рождения.
Турция не откроет границы с Арменией даже после подписания мирного соглашения