| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В мечети Пророка Мухаммада ﷺ в Медине организована высокотехнологичная выставка, посвященная истории ислама. Об этом сообщает IslamNews со ссылкой на ArabNews.
Выставка предлагает посетителям погрузиться в интерактивное изучение исламской истории. Данная мечеть была второй, построенной посланником Аллаха ﷺ в первый год хиджры – переезда Пророка и его последователей из Мекки в Медину.
Выставка, занимающая площадь 2200 квадратных метров, предлагает глубокое погружение в архитектурное великолепие святыни. Посетителей проводят по экспозиции с помощью цифровых средств, показывая им минбар мечети, михраб, купола, другие элементы, а также им демонстрируют азан – мусульманский призыв к молитве. В специальном зале представлена коллекция редчайших и наиболее ценных артефактов из обеих священных мечетей
![]() |
Туркменское искусство разведения алабаев признано наследием ЮНЕСКО
КАЛМЫКИЯ. Калмыцкие врачи освоили передовую методику лечения вывихов плеча
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян