Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В регионе поддержали флешмоб для бездомных животных "Добрые сердца"


Просмотров: 220Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В регионе поддержали флешмоб для бездомных животных "Добрые сердца"

ЧЕЧНЯ. Министерство Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации вместе с Отделением социального фонда России по ЧР поддержали флешмоб #ДобрыеСердца, запущенный заместителем руководителя Секретариата Главы ЧР, куратором региональной системы здравоохранения Хутмат Кадыровой. Об этом с места событий сообщает корреспондент


Руководители СМИ Чечни совместно с Помощником Главы ЧР, руководителем МинНацИнформа ЧР Ахмедом Дудаевым и управляющим СФР Мохмад-Эмином Ахмадовым посетили приют «Хатико» в Грозном, где передали сотрудникам корм ля бездомных животных. Ведомства совместными усилиями закупили для кошек и собак большой запас корма, а также необходимые для ухода за ними предметы.

Ахмед Дудаев и Мохмад-Эмин Ахмадов передали приюту благотворительную помощь от лица всех представителей СМИ ЧР и СФР по ЧР. Сотрудники «Хатико» поблагодарили гостей за оказанное внимание и помощь. Также они выразили слова благодарности в адрес Хутмат Кадыровой за объявленную акцию.


«Многоуважаемая Хутмат Кадырова ежегодно объявляет акции, призванные помочь бездомным животным. За что ей огромное спасибо. У чеченцев всегда было принято заботиться об окружающих, и это касается не только людей, но и беззащитных животных. В этот священный месяц пусть Всевышний вознаградит нас за эти благие дела», — сказал Дудаев.


Также он отметил неоценимый труд и вклад волонтеров приюта, которые добровольно ухаживают за бездомными животными.


«Эту акцию в преддверии Рамадана запустила Хутмат Кадырова. Она нацелена на то, чтобы помочь приютам, помочь волонтерам и, в принципе, бездомным животным, которые у нас находятся в республике. У нас их большое количество. Очень много волонтеров, которые стараются все это сделать. И вот, например, корм, медикаменты, моющие средства, переданные сегодня, все это огромная помощь. От всех волонтеров, от всех приютов благодарю Хутмат Рамзановну за такое внимание. Причем за постоянное внимание. Глава региона Рамзан Кадыров и его семья постоянно помогают приютам и волонтерам», — поделилась куратор флешмоба Валентина Савельева
.


В рамках флешмоба любой желающий может купить корм или медикаменты и передать их в приют для бездомных животных. Кроме того, можно накормить бездомную кошку или собаку и опубликовать в социальных сетях фото с хештегом #ДобрыеСердца.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"