Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. В порядке контроля депутаты вернулись к вопросу реформирования ГУПов


Просмотров: 510Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. В порядке контроля депутаты вернулись к вопросу реформирования ГУПов

КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко напомнил, что в соответствии с требованиями федерального законодательства государственные и муниципальные унитарные предприятия подлежат ликвидации или реорганизации по решению учредителя до 30 сентября текущего года.

Об этом более подробно рассказал глава департамента имущественных отношений края Александр Шеин. По его словам, отраслевыми исполнительными органами предложены следующие мероприятия по реформированию подведомственных государственных унитарных предприятий Краснодарского края (ГУП КК): 4 ГУПа реорганизовать в хозяйственные общества, 4 – в госучреждения, 3 – сохранить в существующей организационно-правовой форме, 2 – ликвидировать, одно предприятие находится в стадии банкротства.

Департаментом, отметил руководитель ведомства, на постоянной основе проводятся заседания рабочих групп с участием представителей отраслевых органов. На них рассматриваются предложения по реформированию ГУПов, выявляются проблемные вопросы, прорабатываются рекомендации в целях обеспечения своевременного выполнения требований Федерального закона № 485-ФЗ. В адрес Федеральной антимонопольной службы направлены планы-графики реформирования и ликвидации государственных и муниципальных унитарных предприятий, ежемесячно направляются отчеты об их исполнении, добавил Александр Шеин.




Отдельно он остановился на деятельности МУП «Краснодарское городское аптечное управление». Так, в целях бесперебойного обеспечения лекарственными препаратами населения Губернатором Вениамином Кондратьевым принято решение сохранить в госсобственности имущественный комплекс предприятия. В настоящее время прорабатывается механизм его передачи из муниципальной в краевую собственность.


Зампредседателя ЗСК, глава профильного комитета Сергей Болдин в содокладе подчеркнул, что с момента предыдущего планерного совещания отраслевыми органами выполнены рекомендации, изложенные в резолюции. Комитет предлагает руководителям органов исполнительной власти обеспечить исполнение принятых решений.


В рамках обсуждения отдельно зашла речь о преобразовании таких предприятий, как «Курганинский групповой водопровод», «Кубаньводкомплекс», «Дагомысское ДРСУ». Как было сказано, первые два в связи с их большой социальной значимостью будут сохранены в форме ГУПов, ДРСУ – находится в стадии банкротства.


По итогам совещания депутаты приняли резолюцию.



Автор: Алексей Лебединов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"