| ДАЙДЖЕСТ: |

Массовое производство трехтонных фугасных авиационных бомб ФАБ-3000 началось в России, сообщило министерство обороны РФ.
Министр обороны Сергей Шойгу проверил выполнение гособоронзаказа на предприятиях оборонно-промышленного комплекса в Нижегородской области.
"Сергею Шойгу доложили, что на предприятии многократно увеличено производство авиационных бомб ФАБ-500, в два раза увеличено производство ФАБ-1500, а с февраля текущего года организовано массовое изготовление ФАБ-3000", - говорится в сообщении.
Также расширена номенклатура производимых артиллерийских боеприпасов, отмечает МО РФ.
С прошлого года объем производства заводом современных артиллерийских и авиационных средств поражения увеличен в пять раз, добавляет военное ведомство. С 2022 года общая численность персонала предприятия увеличилась более чем на 1100 человек. При этом были повышены тарифные ставки, оклады и изменена система премирования сотрудников, в связи с чем заработная плата на заводе увеличилась в среднем на 20%.
![]() |
АДЫГЕЯ. Почему Адыгея в топе: как маленькая республика обогнала всех по работе с молодежью
ЧЕЧНЯ. Более 30 чеченских артистов ушли на заслуженный отдых досрочно
АЗЕРБАЙДЖАН. Экспорт сахара из Азербайджана вырос в 4,4 раза
ЧЕЧНЯ. Более 9 тысяч чеченских медиков получили премии от 4,5 до 50 тысяч рублей
ГРУЗИЯ. Отсутствие соболезнований от лидеров ЕС прокомментировали в Тбилиси
ЧЕЧНЯ. Цифровая весна в СНТ: трафик видеосервисов в садовых товариществах Чечни вырос на 31%.
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку и Ташкент договорились о совместном развитии сельского хозяйства
«Белые» банкоматы без комиссии: в России запустили единую сеть для всех банков
АДЫГЕЯ. «Цифровая этномода»: в Адыгее стартовал конкурс, посвящённый Году единства народов России