| ДАЙДЖЕСТ: |

20 марта на Международной выставке-форуме «Россия» зарегистрировали девятимиллионного посетителя. Им стал девятилетний Андрей Баторов, который приехал на выставку вместе с родителями и младшей сестрой.
Семья Андрея родом из Бурятии, но сейчас живет в Москве. Мать мальчика Александра Маркевич рассказала, что для нее это событие стало приятным сюрпризом.
Для Андрея и его семьи провели экскурсию по экспозиции, посвященной прошлому, настоящему и будущему российских городов. Также Андрею вручили подарки от дирекции выставкии государственной корпорации развития ВЭБ.РФ. Главный подарок – сертификат на семейное путешествие на озеро Байкал.
Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.
К слову, стенд Чеченской Республики пользуется на выставке большим спросом. Стенд знакомит с успехами региона в экономике, промышленности, социальной сфере и туризме. Интерактивные зоны, увлекательная информация об истории и культуре чеченского народа, исторические артефакты Нацмузея ЧР, а также легендарный авто-вездеход «Чаборз» – все это можно увидеть своими глазами.
Международная выставка-форум «Россия» продлится до 8 июля.
![]() |
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года
ГРУЗИЯ. Россия стала четвертой по популярности у грузинских туристов
АСТРАХАНЬ. Мощный штормовой фронт с градом и ливнями надвигается на Астраханскую область