Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Электромобиль может быть источником энергии для дома


Просмотров: 528Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
Электромобиль может быть источником энергии для дома

Эта идея двунаправленной зарядки, позволяющей автомобилю передавать электричество обратно в сеть, представляет собой потенциальное решение для глобальных энергетических проблем.
Поскольку множество электромобилей проводят большую часть времени припаркованными, их батареи могут быть использованы для хранения и передачи энергии.

Однако есть ряд препятствий. Например — стоимость. Несмотря на снижение цен на двунаправленные зарядные устройства на 50% за последние годы, они по-прежнему остаются значительно дороже обычных. К примеру, в испытаниях OVO Energy-Nissan было установлено, что такое зарядное устройство обходится на 3 700 фунтов стерлингов дороже стандартного. Для широкого распространения этой технологии необходимо значительно снизить цену до уровня примерно £1 000.


Другой серьезной проблемой является состояние батарей. Владельцы электромобилей опасаются, что регулярные циклы зарядки и разрядки могут привести к ускоренному износу аккумуляторов. Хотя исследования показывают, что полное зарядное состояние также может быть вредным, многие владельцы не имеют достаточных знаний о батарейных технологиях, что усиливает их сомнения и опасения.


Все эти проблемы указывают на то, что хотя возможность использования электромобилей для питания домов выглядит привлекательно, на данный момент она остается под вопросом из-за финансовых и технических препятствий.


Ранее мы писали, что проект беспилотного электромобиля Apple Titan был отменен после 10 лет работы.


Автор: Дмитрий Иванов




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"