| ДАЙДЖЕСТ: |

Следствие установило, что обвиняемый нанялся на работу пастухом к одному из фермеров Быковского района. Осенью прошлого года, получив за свой труд зарплату не в полном объеме, он затаил злость на своего работодателя и решил ему отомстить. Ночью 19 ноября пастух пробрался на территорию домовладения фермера и поджег там сено, сложенное в стог.
В результате 140 рулонов заготовленного корма для скота, а также стена вспыхнувшего сарая были уничтожены пламенем. При этом общий ущерб, нанесенный хозяину домовладения, составил 320 тысяч рублей.
Устроившего поджог мужчину правоохранители выявили быстро, ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ. Теперь обвиняемый может отправиться за решетку на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ГРУЗИЯ. Азербайджанский капитал в Грузии: от энергетики к новым отраслям
ГРУЗИЯ. Главы оборонных ведомств Азербайджана и Грузии провели встречу в Шуше
Обжигает пальцы — выдергивай из розетки: когда блок питания становится угрозой для дома
ГРУЗИЯ. Главы Минобороны Азербайджана, Грузии и Турции собрались в Шуше
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону силовики выявили уклонистов на рынке «Темерник»
ГРУЗИЯ. В Грузии задержали 9 человек по делу о незаконных обменниках