| ДАЙДЖЕСТ: |

Следствие установило, что обвиняемый нанялся на работу пастухом к одному из фермеров Быковского района. Осенью прошлого года, получив за свой труд зарплату не в полном объеме, он затаил злость на своего работодателя и решил ему отомстить. Ночью 19 ноября пастух пробрался на территорию домовладения фермера и поджег там сено, сложенное в стог.
В результате 140 рулонов заготовленного корма для скота, а также стена вспыхнувшего сарая были уничтожены пламенем. При этом общий ущерб, нанесенный хозяину домовладения, составил 320 тысяч рублей.
Устроившего поджог мужчину правоохранители выявили быстро, ему было предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 167 УК РФ. Теперь обвиняемый может отправиться за решетку на срок до 5 лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
ГРУЗИЯ. Верхний Ларс: очередь в Грузию приблизилась к 650 грузовикам
Лихачев заявил о работе Росатома в Армении по проекту «Наирит» и продлению срока АЭС
Кремль рассматривает реэкспорт турецких С-400 в одну из дружественных стран
ЧЕЧНЯ. В Наурском районе Чечни завершили расследование дела о мошенничестве при продаже iPhone
Российский политолог: Армению и Россию ждет долгий и болезненный переговорный процесс
ЧЕЧНЯ. В Чечне 11-летний школьник спас полуторагодовалого ребенка из выгребной ямы
Учёные нашли необычное свойство нефрита, которое может пригодиться при освоении космоса
АЗЕРБАЙДЖАН. Председатель Верховного суда РФ заявил о стремлении к прочному взаимодействию с Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Укрепление отношений обсудили Мустафаев и Пезешкиан