| ДАЙДЖЕСТ: |

ВМС Великобритании не способны сбивать гиперзвуковые ракеты, которые йеменские бойцы запускают по их кораблям, и британские командиры признают данный факт. Об этом в эфире телеканала Аль-Масира заявил лидер движения йеменских хуситов «Ансар Алла» Абдель Малик аль-Хуси.
Он отметил, что командующие британскими ВМС признают, что не могут ничего сделать против йеменских ракет, скорость которых втрое превышает скорость звука.
Так, капитан одного из британских эсминцев в одном из интервью признал, в арсенале у йеменских бойцов находится передовое и смертоносное оружие, добавил аль-Хуси. Он отметил, что хуситы с начала эскалации в секторе Газа атаковали 86 судов, связанных с Израилем, Штатами и Великобританией.
Кроме того, лидер хуситов обратил внимание, что противник всеми силами пытается скрыть свои суда.
«Передвижение вражеских судов стало похоже на операцию контрабандистов», – заметил аль-Хуси.
При этом он предостерег Запад от участия в наземной операции в Йемене. В противном случае противник встретит ожесточенное сопротивление с участием сотен тысяч йеменских граждан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии