| ДАЙДЖЕСТ: |

Клименко объясняет, что RuTube больше специализируется на «раздаче контента» и «перетягивает к себе разных игроков». А у «ВК» есть своя видеоплатформа, более приспособленная под нагрузки. Эксперт добавил, что недавно тестировал обе площадки и пришел к выводу, что «ВК» работает быстрее и профессиональнее.
Также Клименко напомнил, что YouTube изначально был убыточным, так что российским площадкам придется хорошо постараться, чтобы суметь преодолеть трудности.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков считает иначе: по его мнению, развивать как замену нужно именно RuTube, большая работа в этом направлении уже проведена, сообщал «АиФ».
Между тем, количество платных подписчиков YouTube достигло ста миллионов. А недавно компания обязала маркировать видео, созданные с помощью ИИ.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
Маргания Малахий Кваджиевич - командир Дагестанского конного полка (1910 год)
В Москве прошёл День Engee: российская инженерная платформа показала новые возможности моделирования
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: В Адыгее стартовал новый этап строительства обходной дороги Майкопа
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области обсудили меры защиты молодежи от деструктивного влияния
ЧЕЧНЯ. Дни русского языка и культуры в Бахрейне стали праздником поэзии и межкультурного диалога
РПЦ: Власти Армении превышают свои полномочия нападками в адрес Армянской Апостольской церкви
АДЫГЕЯ. Для школьников Адыгеи провели первые с начала учебного года профориентационные экскурсии