ДАЙДЖЕСТ: |
Советник президента РФ по проблемам интернета, председатель совета Института развития интернета Герман Клименко считает, что самой серьезной проблемой интернета является анонимность. Об этом Клименко сказал в интервью газете "Известия".
"Самая серьезная проблема с интернетом - это анонимность. Все тактично молчат. Если кто выступит против анонимности, того тут же растерзают. Но процесс деанонимизации идет. Вот Facebook следит, чтобы пользователь был под своим именем", - отметил он.
Чтобы решить эту проблему, Клименко предложил ввести и будет лоббировать авторизацию пользователей через портал госуслуг.
В избавлении от анонимности участников Клименко видит решение существующих проблем и с торрент-трекерами и файлообменниками, поскольку основная претензия правообладателей - это невозможность идентифицировать пользователя
На вопрос о том, чем является интернет для страны, Клименко ответил, что "для России это шанс аккумулировать ресурсы". "Для России интернет - это катализатор, это как нефть для экономики", - заметил он.
http://tass.ru/
![]() |
ЧЕЧНЯ. Воспитанники «Ахмат Ичигеки» завоевали Кубок КБР по киокусинкай — 8 медалей и спецпризы
Путин и Эрдоган обсудили шанс на мир: Киеву предложили возобновить переговоры 15 мая в Стамбуле
Летающий автомобиль AirCar 2 официально сертифицирован — превращается в самолёт за 90 секунд
Америка в плену ядовитых муравьёв: смертельно опасный инвазивный вид захватывает юго-восток США
ЧЕЧНЯ. В районе Путина в Грозном строят десятиполосную дорогу и целый город будущего
Россия приглашает мир на форум безопасности — Шойгу соберет 150 стран в Москве
Парадокс здоровья: бактерия из десен может вызывать опасные аритмии — учёные в шоке
Россиянам обещают ещё четыре выходных — календарь на предстоящий месяц меняется
Израильские военные убивают своих же заложников — разведка знает, но продолжает наступление