ДАЙДЖЕСТ: |
Университет развития интернета предложил перейти от лицензирования медицинских учреждений к лицензированию отдельных медсотрудников.
Предложение включили в доклад Владимиру Путину о развитии интернета в РФ, поведал «Известиям» руководитель правления организации Герман Клименко.
«Для нашей индустрии электронной коммерции и для медицины это нужно», — считает Клименко. Ну и и такие услуги вызова мед. сотрудника расширят на самом деле возможности выбора и для самих пациентов.
Работники ИРИ убеждены в потребности создания онлайн-сервиса, работающего по принципу «Яндекс.Такси», Uber либо YouDo.
По мнению ученых, новшество поможет россиянам в случае надобности стремительно организовать встречу дома с высококвалифицированным медиком.
Конечно, еще существует масса вопросов, например, выдача больничных листов, назначение препаратов, содержащих наркотические вещества, но это не повод для замораживания проекта.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир в Шарм эш-Шейхе: Повторит ли Трамп опыт Клинтона?
КАЛМЫКИЯ. Более двух тысяч калмыков проверили знания на Всероссийском агродиктанте
ЧЕЧНЯ. В Правительстве ЧР приняли более 20 постановлений для развития региона
ЧЕЧНЯ. Сборная Чечни завоевала серебро на международном турнире по самбо в Минске
АЗЕРБАЙДЖАН. Максим Шевченко. Встреча Алиева и Путина. Трамп в Шарм эш-Шейхе. Что дальше?
МРОТ с 2026 года вырастет до 27 093 рублей — рост превысит 20%
ЧЕЧНЯ. В Гудермесском районе столкнулись два «КАМАЗа» — пострадавших нет
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший в Сингапур самолет экстренно приземлился в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. Визит председателя ОБСЕ в Азербайджан перенесен