| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава РФ объявил, что данный банк был создан не для конкуренции с другими финансовыми организациями, а для их дополнения. Об этом он объявил на встрече с руководителями крупнейших мировых информационных агентств в масштабах ПМЭФ-2015.
На экономическом форуме в Санкт-Петербурге Владимир Путин посетил встречу с представителями власти других государств. Деньги из банка будут выделяться на инфраструктурные проекты и проекты устойчивого развития в государствах БРИКС и ряде других стран.
Также он особо подчеркнул, что цель БРИКС заключается в дополнении, но не в противопоставлении к существующей глобальной финансовой структуре. Президент также добавил, что все страны БРИКС имеют хорошие отношения со Всемирным банком (ВБ) и Международным валютным фондом (МВФ).
Соглашение о создании банка было подписано в первом летнем месяце минувшего года в Бразилии. Позднее его планируется нарастить до 100 млрд.
Напомним, что в БРИКС входят Российская Федерация, Бразилия, Индия, КНР и ЮАР.
![]() |
Семён Неживой: от гончара до лидера восстания против польского господства
ЧЕЧНЯ. Чеченский боксер Хатаев стал чемпионом мира по версии NABF
ГРУЗИЯ. В Грузии в горах Сванети заработает новый заповедник
Безопасность онлайн-покупок перед Новым годом: советы эксперта «СберСтрахования»