| ДАЙДЖЕСТ: |

«Я верю, что, в конце концов, мы примем правильное решение», — объявил Обама на конференции мэров городов США в Сан-Франциско.
Согласно выступлению президента США, законодательство в части владения и ношения оружия нужно реформировать.
Также он подчеркнул, что не менее 11000 американцев были убиты в перестрелках в позапрошлом году. «В конце концов, конгресс прислушается к мнению людей», — надеется президент.
«Общество должно поменять своё отношение к проблеме оружия».
Кроме того, властям следует оказать влияние на общественное мнение, отмечает checheninfo.ru ссылаясь на слова американского лидера. «Как страна, мы должны признаться себе в том, что происходит», — добавил Обама. 17 Июня вооружённый молодой человек ворвался в Африканскую методистскую евангелическую церковь в Чарлстоне в тот момент, когда там проходило молитвенное собрание, и открыл огонь по людям. В результате происшествия погибли 9 человек, в том числе, сенатор от штата, пастор церкви Клемент Пинкни.
Накануне 21-летний Дилан Руф впервые предстал перед судом города Чарлстон (штат южная Каролина), ответил на вопросы судьи, подтвердив свои имя и адрес и передал, что является безработным.
![]() |
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство
АБХАЗИЯ. Кириенко и Гунба встретились на реконструированной набережной Диоскуров в Сухуме
ЧЕЧНЯ. Парламент Чечни утвердил 5 законопроектов к пленарному заседанию