ДАЙДЖЕСТ: |
Трагедия, которая произошла в методистской церкви города Чарльстона, показывает, что проблема расизма все еще актуальна для американского общества, проинформировал президент США Барак Обама.
«Очевидные мотивы стрельбы напоминают нам, что расизм остаётся проблемой, с которой мы должны сражаться вместе», — передал Обама. Мы добились большого прогресса, однако должны быть бдительны, потому что он (расизм) все еще сохраняется.
Расизм, по утверждению Б.Обамы, отравляет сознание молодых людей, изменяет американские идеалы и «разрывает американскую демократию на части». Во время выступления в Сан-Франциско, он выразил соболезнования семьям 9-ти афроамериканцев, погибших в церкви штата южная Каролина 17 июня.
Президент США объявил, что ни в одной развитой стране не наблюдается такой ситуации, чтобы за год в результате использования огнестрельного оружия погибало ПО 11 Тысяч человек и призвал провести общенациональную дискуссию ПО вопросам, касающимся доступа к огнестрельному оружию. Мы должны оказать воздействие на общественное мнение.
Такое заседание проводится для определения размера залога по различным пунктам обвинения. Я никогда больше не смогу с ней поговорить. 21-летний Дилан Руф, который совершил вооружённое нападение, признал свою вину.
Как рассказал Скривен, его друг «хотел расстрелять» Университет Чарльстона, находящийся трех милях от церкви.
«Ну как можно такое принимать всерьез? — сообщил он».
![]() |
ДАГЕСТАН. Меликов дал силовикам новые поручения по борьбе с терроризмом
КБР. Банк России рассказал об успехах в борьбе с инфляцией на Кавказе
РОСТОВ. Почему донские аграрии не используют миллионы гектаров плодородных земель
ЧЕЧНЯ. Высокая оценка личности: Баринов подчеркнул значимость Апты Алаудинова в общественной работе
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины