| ДАЙДЖЕСТ: |

В субботу Обама на пресс-конференции также объявил о том, что дискриминация уполномоченных гей-сообщества аналогична любой иной дискриминации, например, по расовому признаку.
Визит американского президента Барака Обамы в Кению, где живут его родственники, произвел в этой африканской республике настоящий фурор.
«Африка находится в движени». Обама и Кениата обсудили огромное количество вопросов, включая борьбу с терроризмом и коррупцией, экономическое сотрудничество, права человека.
Он также объявил, что гордится тем, что стал первым президентом США, посетившим Кению, и обозначил, что люди в государстве поэтапно уходят от нищеты, их доходы растут, возрастает средний класс. Об этом объявил президент США Барак Обама, выступая на Глобальном саммите предпринимателей в кенийской столице Найроби, сообщает checheninfo.ru. В поездке по Африке Обаму сопровождают не менее 20 законодателей и 200 инвесторов. «Африка является самой молодой и более перспективной зоной неограниченных возможностей в мире».
Как сообщила министр торговли США Пенни Прицкер, в начале осени в Нью-Йорке будет организована встреча американских инвесторов с африканскими бизнесменами, основной проблемой для которых является ограниченный доступ к зарубежному капиталу. Между тем, деревню Когела на западе страны, где похоронен его отец, президент США не посетит.
![]() |
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября
ГРУЗИЯ. Границу Грузии и Армении потрясло дневное землетрясение
ГРУЗИЯ. Замминистра: Грузия – один из мировых лидеров по темпам роста экономики
ГРУЗИЯ. Названы самые популярные в 2026 году страны для летнего отдыха россиян