| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом проинформировала советник президента США по государственной безопасности Сьюзан Райс.
По утверждению Райс, в воскресенье и понедельник в Кении, кроме официальных встреч с управлением страны, Обама посетит саммит предпринимателей, кроме этого почтит память погибших в результате атаки на посольство США в Найроби в 1994 году.
Как отметила Райс, Вашингтон достаточно серьезно настроен по отношению к развитию торговли между США и государствами Африки. «Он с нетерпением ожидает этой поездки».
«Поездка президента эта не поездка в качестве частного лица либо даже сенатора США». «Я уверена, что он с нетерпением ожидает возможности провести время наедине с некоторыми из собственных родственников», — заключила она.
Кения является исторической родиной отца Обамы. Она обещала приготовить для него обычные кенийские блюда из рыбы, курицы и кукурузной каши.
Визит в Кению будет 4-м визитом Обамы в Африку южнее Сахары и первым визитом в страну с 2008 года, когда он был избран президентом. По предварительным данным американских СМИ, женщина не приходится прямой родственницей главе США. Она была 3-й супругой его отца, однако президент любит называть ее «бабушкой». В настоящее время обвинения сняты.
![]() |
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции
В ЕС не смогли согласовать 21-й пакет санкций против РФ – СМИ
ЧЕЧНЯ. На базе Российского университета спецназа в Чечне начали серийное производство систем РЭБ
Песков призвал обратить особое внимание на проблему с топливом
РОСТОВ. Жители Ростовской области пьют значительно меньше алкоголя, чем в среднем по стране
АЗЕРБАЙДЖАН. Болельщикам ЦСКА запретили посетить в Баку матч с "Карабахом"