| ДАЙДЖЕСТ: |
В Белом доме считают возможной реализацию мирного соглашения между Россией и Украиной еще до конца президентского срока Барака Обамы.Об этом сообщает Reuters со ссылкой на советника президента США по национальной безопасности Сьюзен Райс, сообщает ukrunform.ua.
«Это то, что может быть сделано до окончания срока президентства (Обамы - ред.), если россияне, в частности, обнаружат достаточно политической воли», - сказала она.
По словам Райс, она видит потенциал для завершения «кризиса» между Россией и Украиной до конца текущего года.
Советник Обамы отметила, что официальные лица США активизируют работу с французской и немецкой стороной переговоров в формате «нормандской четверки».
«Мы надеемся, что если русские хотят решить этот кризис - а у нас есть основания считать, что это так, - то у нас есть время, необходимые средства и инструменты, чтобы сделать это», - сказала Райс.
По ее словам, Соединенные Штаты и Европейский союз твердо стоят на экономических санкциях по отношению России в ожидании прогресса осуществления мер безопасности и избирательных реформ, включенных в Минские соглашения.
Лидеры ЕС намерены обсудить вопрос о санкциях для РФ на саммите в конце июня.
![]() |
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек